Кражи у покойников в ЦСОН Чадукасы вышли условными

Кражи у покойников в ЦСОН Чадукасы вышли условными
Красноармейский райсуд признал бывшего заведующего отделением стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов деревни Чадукасы Красноармейского центра социального обслуживания населения (БУ «Красноармейский ЦСОН») виновным по статьям за присвоение (ч.3 ст.160 УК РФ) и кражу с банковского счета (ч.3 ст.158 УК РФ) и приговорил его к полутора годам условно с испытательным сроком в 1 год, а также на 3,5 года лишил его права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных бюджетных учреждениях.
Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «Экс-заву ЦСОН Чадукасы вменили хищение у покойников» на сайте.


Как установил суд, осужденный, будучи заведующим, в период с сентября 2018 года по август 2021 года похитил в общей сложности с находившихся у него на хранении банковских карт двух постояльцев центра более 143 тысяч рублей.
Эти деньги осужденный присвоил и потратил на заправку личных авто.
Он также стырил, как установил суд, у умершего постояльца центра, у которого через мобильный банк снял 6 тысяч рублей.
Отметим, что в момент передачи дела в суд фигуранту инкриминировался гораздо больший объем обвинений, в том числе - и статья за мошенничество.