Мелким взяткам в поликлинике Канаша назначили штраф

Мелким взяткам в поликлинике Канаша назначили штраф
Канашский райсуд признал врача-терапевта ЧУЗ «Поликлиника РЖД-Медицина» Канаша виновной по статьям за служебный подлог (ч.1 ст.292 УК РФ) и получение мелкой взятки (ч.1 ст.291.2 УК РФ) и приговорил ее к выплате штрафа в 50 тысяч рублей.
Об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Как установил суд, осужденная в период с марта 2021 года по январь 2022 года трижды за взятки в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей выдала трем гражданам так называемый листок нетрудоспособности (больничный), не осматривая взяткодателей.
Одновременно она за эти взяточные деньги внесла в амбулаторные карты и медицинскую информационную систему «Статистика» ложные данные о наличии у тех заболеваний, кои она якобы выявила в ходе их медицинского осмотра.
Изначально на факты преступной деятельности врача вышли сотрудники Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте.


Помимо этого СУ СКР по Чувашии повествует о проведении доследственной проверки по факту получения примерно в полпервого (12.30) 29 ноября 2022 года перелома поясничного отдела позвоночника 44-летним каменщиком на стройке жилого дома в чебоксарском микрорайоне «Новый город».
Травму каменщик получил, по данным следствия, из-за его падения с металлической конструкции – мачты освещения высотой около 4,80 метров на бетонную опору 1 этажа.
СУ СКР по Чувашии сейчас выявляет ответственных за технику безопасности на стройке и намерено дать их действиям правовую оценку.
Ну, и офицеры СУ СКР по Чувашии провели так называемое профилактическое антинаркотическое мероприятие со старшеклассниками школ и учебных заведений в различных городах и районах республики.
Сотрудиники СУ СКР по Чувашии рассказали ребятам о реальном привлечении молодых людей за хранение и сбыт наркотиков и последовавшем за это наказанием, проиллюстрировав это живыми примерами из следственной практики.
Также СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в Калининский райсуд Чебоксар уголовного дела обвиняемых по статьям за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ч.1 ст.112 УК РФ) против 34-летнего и 71-летнего горожан Чебоксар.
Согласно материалам дела, пьяные обвиняемые в ночь на 24 декабря 2021 года на чебоксарской квартире в ходе совместного выпивона поссорились с гостем и избили его, нанеся тому не менее 37 ударов руками и ногами по голове и другим частям тела
После избиения обвиняемые вынесли потерпевшего в подъезд, откуда тот смог добраться домой.
Однако побитого из дома госпитализировали, в больнице он и умер 2 января 2022 года от полученных в результате избиения множественных травм.
34-летний обвиняемый также вечером 31 декабря 2021 года в пьяном состоянии также избил на почве ревности в деревне Анаткасы Аликовского района свою сожительницу.
Она получили вред средней тяжести своему здоровью.
После возбуждения дела оба обвиняемых были помещены в СИЗО.