Общагу на Шевченко подпалил спятивший

Общагу на Шевченко подпалил спятивший
Виновником произошедшего 5 января 2023 года пожара в общежитии на чебоксарской улице Шевченко явился пьяный 55-летний невменяемый жилец, бросивший непотушенную сигарету на пол.
Это выявило проведенное СУ СКР по Чувашии расследование, дело фигуранта с психическим расстройством, который не мог осознавать опасный характер своих действий, направлено в Ленинский райсуд Чебоксар для отправки сумасшедшего на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.
Об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Напомним, ранее о возбуждении уголовного дела по пожару рассказывалось в заметке «Дыму и гибели на Шевченко вышло дело» на сайте.

дополнительные материалы
Дыму и гибели на Шевченко вышло дело

Ведомства отмечают, что от отравления сильным задымлением 20-летняя горожанка скончалась, другим жильцам общаги пожар нанес ущерб на более чем 3 млн рублей.
Погибшая почувствовала запах гари в своей квартире, выбежала на лестничную клетку, но надышалась углекислого газа и потеряла сознание, отмечают в прокуратуре Чувашии.
Она получила термические ожоги грудной клетки и тела, ее госпитализировали, но она умерла на больничной койке на следующий день.
Проведенная в рамках расследования СУ СКР по Чувашии судебно-психиатрическая экспертиза установила невменяемость фигуранта.