Новочебоксарский убивец сядет на 8 лет

Новочебоксарский убивец сядет на 8 лет
Новочебоксарский горсуд признал 41-летнего горожанина Новочебоксарска виновным по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима.
Об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Как установил суд, днем 29 ноября 2022 года осужденный в новочебоксарской квартире своей любовницы на почве личной неприязни поссорился с ней и смертельным ударом ножа в грудь заколол ее.
Женщина от полученного ранения умерла через считанные минуты.
Помимо этого самый главный в Чувашии надзорный орган в других своих официальных повествованиях рассказывает об иных достижениях чувашских прокуроров по укреплению законности и правопорядка.
В частности, прокуратура Козловского района направила в суд иск о взыскании 33-летнего горожанина Козловки компенсации морального вреда в пользу потерпевшей за нанесенные ей неоднократные побои (ч.1 ст.116.1 УК РФ).

дополнительные материалы
Пьяное убийство мужа отдали суду Шумерли

Он избивал несовершеннолетнюю не только в декабре 2022 года, но и раньше, и прежде уже был наказан за побои.
Надзорный орган направил иск в суд вместе с уголовным делом против обвиняемого.
Между тем, прокуратура Красночетайского района по итогам совместного рейда с гаишниками намеревается наказать руководство ООО «Дортех» и КУ ЧР «Управление автомобильных дорог по административным делам по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ.
Сотрудники надзорного органа обнаружили, что отдельные участки автомобильной дороги «Сура» находятся в ненадлежащем состоянии и не отвечают требованиям безопасности дорожного движения.
К примеру, дорога от райцентра Красные Четаи в сторону деревни Тарабай и села Ильина Гора имеет множественные разрушения дорожного покрытия в виде ям и выбоин.
Руководству КУ ЧР «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Минтранса Чувашии надзорный орган направил официальное прокурорское представление.
Ну, а прокуратура Московского района Чебоксар через официальное прокурорское представление заставила ПАО «Т Плюс» произвести перерасчет на более чем 130 тысяч рублей 263 жильцам чебоксарского многоквартирного жилого дома.
Надзорный орган установил, что компания в период с января по апрель 2022 года при расчете платы за отопление не вычитала объем тепловой энергии, потребленный нежилыми помещениями в доме.
То есть - брала с жильцов, среди которых есть и граждане с ограниченными возможностями здоровья, лишку.