Чебоксарцу вменили убийство матери

Чебоксарцу вменили убийство матери
Тело задушенной 60-летней женщины с характерными следами правоохранители обнаружили в Мариинском Посаде.
Подозрение пало на ее проживающего в Чебоксарах 37-летнего сына, задержанного фигуранта суд по ходатайству следствия водворил в камеру.
СУ СКР по Чувашии возбудил и расследует уголовное дело по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против 37-летнего, как уточняет региональное следственное управление, горожанина Чебоксар.
Следствие считает, что фигурант вечером 15 марта 2023 года в квартире своей матери в Мариинском Посаде поссорился с ней на почве лично неприязненных отношений и задушил ее шнурками от обуви.

дополнительные материалы
Убивец выпивохи в Асаново отсидит 8 лет

Региональное следственное управление также включилось в расследование истории возникновения сибирской язвы в расположенной в Цивильском районе деревне Старое Акташево.
СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за нарушение ветеринарных правил (ч.1 ст.249 УК РФ) по факту заражения трех жителей Чувашии сибирской язвой.
Как полагает следствие, деревенский житель Старое Акташево забил на мясо зараженного сибирской язвой бычка.
Ему помогал забить бычка сосед.
В результате сибирской язвой заразился не только сосед, но и его супруга, а также еще один деревенский житель Старое Акташево.
В СУ СКР по Чувашии подчеркивают, что хозяин бычка в своем хозяйстве «не осуществлял ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных, не проводил профилактические прививки и не предоставлял животных для профилактического осмотра ветеринару, в том числе с 2022 года не прививал животных против сибирской язвы».
Региональное следственное управление отмечает, что по поручению руководителя СУ СКР по Чувашии Александра Полтинина уголовное дело «изъято из производства межрайонного следственного отдела и передано для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел».