Спаивание через магазин Канаша привлекли

Спаивание через магазин Канаша привлекли
Прокуратура Чувашии рассказала о передаче в суд уголовного дела против продававшей несовершеннолетним спиртное продавщице канашского магазина и других свершениях республиканских прокуроров.
В Канашкий райсуд передано уголовное дело по статье за неоднократную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции (ст.151.1 УК РФ) против 35-летней горожанки Канаша.
Ранее уличенная и административно наказанная за реализацию подросткам спиртного фигурантка, работающая продавцом магазина, днем 4 февраля 2023 года, по данным обвинения, не проверив возраст несовершеннолетнего покупателя, продала несовершеннолетнему выпивку.
Вменяемая фигурантке статья предусматривает штраф в размере 80 тысяч рублей, либо год исправительных работ.
В свою очередь прокуратура Яльчикского района опротестовала незаконное постановление судебного пристава Яльчикского районного отдела судебных приставов о прекращении исполнительного производства в отношении должника.
Надзорный орган счел, что пристав не принял полный комплекс мер по отысканию имущества должника и прекратил исполнительное производство преждевременно.
В находившемся у пристава производстве, как отмечает прокуратура, «отсутствовали сведения о запросах информации о должнике в органы Гостехнадзора (о наличии самоходной техники), Государственную инспекцию по маломерным судам МЧС России (о наличии маломерных судов, лодочных моторов), Государственную службы занятости населения (о нахождении на учете в службе занятости, трудоустройстве), Фонд социального страхования (о месте работы и организациях, выплачивающих страховые взносы), нотариата (о регистрации сделок об отчуждении имущества и иных нотариальных действиях) и т.п.».

дополнительные материалы
Надзор выбил жилье инвалиду погорельцу

В итоге решение пристава об окончании исполнительного производства отменили.
Между тем, суд удовлетворил иск прокуратуры Московского района Чебоксар «об обязании» КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии назначить и выплатить компенсацию коммунальных платежей за период с октября 2019 года по апрель 2022 года в пользу семьи ребенка-инвалида ежемесячной компенсации.
Сотрудники надзорного органа по обращению воспитывающей ребенка-инвалида семьи выяснили, что из-за бездействия социального учреждения семье не выплачивалась положенная по закону «компенсация расходов платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме».