Новочебоксарца посадили на 12 лет

Новочебоксарца посадили на 12 лет
Суд отправил 45-летнего горожанина Новочебоксарска в колонию строгого режима на основании вердикта присяжных.
Прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии рассказали о своих текущих свершениях.
Суд и присяжные признали осужденного виновным по статьям за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и незаконное хранение наркотических средств (ч.2 ст.228 УК РФ)ю
В ходе процесса было установлено, что осужденный с января 2021 года по январь 2022 года незаконно выращивал и хранил в арендуемой квартире наркотикосодержащие растения.
Помимо этого фигурант днем 17 января 2022 года в ходе совместного выпивона в квартире 56-летнего новочебоксарца, с которым познакомился накануне, поссорился с хозяином жилища и стал того избивать, нанеся тому не мене сорока ударов руками и ногами и табуретом.
В результате избитый умер.
По итогам следствия и в ходе суда осужденный своей вины не признал.
Ведомства также повествуют о передаче в Мариинско-Посадский районный суд уголовного дела по статье за оказание не отвечающих требованиям безопасности услуг (ч.2 ст.238 УК РФ) против бывшего технического директора ООО «Управляющая компания «Центр» города Мариинский Посад.

дополнительные материалы
Убийца одноклассника в Алатыре отсидит

Он обвиняется в получении тяжкой травмы 27-летней горожанкой Мариинского Посада около полуночи 30 апреля 2022 года перед многоквартирным домом по улице Лазо.
Она проходила мимо спуска в подвал дома и упала «в нижнюю часть лестничного марша и получила телесные повреждения в виде сочетанной тупой травмы туловища, конечностей, причинившие тяжкий вред здоровью потерпевшей».
«Указанное стало возможным в результате нарушения техническим директором управляющей организации требований законодательства при осуществлении работ по содержанию многоквартирного дома. Так, зная, что стены и крыша спуска в подвальное помещение отсутствуют не менее 3 лет, глубина спуска в подвальное помещение составляет не менее 2 метров, техническим директором мер, направленных на восстановление разрушенных стен спуска в подвальное помещение предпринято не было,- разъясняет суть обвинения фигуранту прокуратура Чувашии.
В свою очередь прокуратура Красночетайского района направила в Ядринский районный суд расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело обвиняемого по статье за убийство (ст.105 УК РФ) 53-летнего селянина из расположенной в Красночетайском муниципальном округе деревне Торханы.
По данным обвинения, фигурант примерно в три часа дня (15.00) 28 декабря 2022 года поссорился на почве личной неприязни со своей сожительницей в ее доме, схватил нож и нанес ей не менее двух ударов в шею и не менее четырех ударов в туловище.
А до того - нанес ей не менее сорока ударов руками и ногами по голове и другим частям тела.
От полученных ранений и травм сожительница умерла,
Обвиняемый, чтобы сокрыть следы преступления, скинул ее тело в подпол и накрыл паласом.
Однако напрасно старался - правоохранители в ходе проверки о безвестном исчезновении женщины 8 января 2023 года нашли мертвую сожительницу.
Ну, а прокуратура Урмарского района после возбуждения административных дел и официальных прокурорских представлений заставила дорожные фирмы ООО «Воддорстрой» и ООО «СтройТЕК» приступить к ликвидации выбоин и ям на автодороге «Аниш».
А заместитель прокурора Чувашии Илья Жилин 6 апреля 2023 года на личном приеме в прокуратуре Яльчикского района принял в общей сложности 5 местных граждан.
Пришедшие к Илье Жилину граждане подняли вопросы водоснабжения, благоустройства, правомерности расходования бюджетных средств, начисления взносов за капитальный ремонт и платы за вывоз твердых коммунальных отходов, исполнения судебных актов.
Всем им, как заверяет прокуратура Чувашии, были даны по ним ответы и разъяснения.