Убивцу киркой в Шимкусы назначили 9 лет

Убивцу киркой в Шимкусы назначили 9 лет
Урмарский райсуд признал 45-летнего селянина из расположенной в Янтиковском районе деревни Шимкусы виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к девяти годам колонии строгого режима с годом ограничения свободы после отсидки.
Об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Как установил суд, пьяный осужденный 7 января 2023 года в доме односельчанина, также находившегося в нетрезвом состоянии, поссорился с ним на почве личной неприязни, схватил строительную кирку и нанес тому множество ударов по различным частям тела.
Потерпевший вскоре скончался.
Ведомства также повествуют о направлении в суд дела обвиняемого в невыплате заработной платы новочебоксарского индивидуального предпринимателя (ч.2 ст.145.1 УК РФ).
Как полагает следствие, обвиняемый не выплатил водителю более ста пятнадцати тысяч зарплатных рублей, причитающихся тому за полгода работы.
По итогам следствия обвиняемый вину признал и полностью погасил долг перед бывшим водителем.

дополнительные материалы
Бившую сына мать передали суду Вурнары

Помимо этого республиканский надзорный орган повествует о завершении капитального ремонта здания Александровской врачебной амбулатории в селе Александровское после штрафа в 110 тысяч рублей по возбужденному прокуратурой Моргаушского района административному делу по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ руководителю подрядной фирмы - ООО «Торгово-промышленная компания «ПремьеР».
До того подрядчик не спешил и даже прострочил установленный контрактом срок завершения капремонта (30 сентября 2022 года).
В свою очередь усилия сотрудников прокуратуры Красноармейского района привели к возбуждению уголовного дела по материалам прокурорской проверки уголовного дела по статье за присвоение (ч.3 ст.160 УК РФ) против заведующего Чадукасинским отделением стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов: он, как установил надзорный орган, присвоил около 130 тысяч пенсионных рублей с банковской карты постоялицы центра, переданной заведующему на хранение.