Суд Чебоксар увеличил бандиту отсидку

Суд Чебоксар увеличил бандиту отсидку
Суд в Чувашии добавил отбывающему за бандитизм и оружие 19-летнему зэку еще 5 лет колонии общего режима – теперь за дезорганизацию деятельности ИК-1 УФСИН Чувашии.
«Ленинским районным судом города Чебоксары вынесен приговор в отношении 19-летнего заключенного исправительной колонии №1 УФСИН России по Чувашской Республике. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества). С учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда окончательно ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Как следует из материалов уголовного дела, злоумышленник отбывал 5-летнее наказание в этом исправительном учреждении, расположенном в городе Чебоксары, за бандитизм (ч.2 ст.209 УК РФ) и незаконный оборот оружия (ч.3 ст.222 УК РФ) по приговору Верховного Суда Республики Дагестан от 30 июля 2013 года.
Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что утром 10 февраля 2015 года он, находясь в административном здании на территории колонии, громко ругался грубой нецензурной бранью, а в ответ на требования надзирателя прекратить нарушать правила внутреннего распорядка и проследовать в дежурную часть, оскорбил его и попытался от него убежать. Когда же сотрудник исправительного учреждения догнал осужденного, тот применил в отношении него насилие, с силой отбросив о бетонную стену, причинив ему ушиб затылочной области головы,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Приговор суда не вступил в законную силу».