Главе вменили личный долг с мотопомпой

Главе вменили личный долг с мотопомпой
Следствие в Чувашии возбудило уголовное дело на главу Норваш-Шигалинского сельского поселения за растрату муниципальной мотопомпы – фигурант отдал ее владельцу магазина в счет погашения своего личного долга
«Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Норваш-Шигалинского сельского поселения Батыревского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения).
По версии следствия, в августе 2014 года в селе Норваш-Шигали Батыревского района подозреваемый в счет погашения своего личного долга перед магазином за приобретенные ранее товары на сумму около 7,5 тысяч рублей передал владельцу торгового предприятия мотопомпу стоимостью 8 тысяч рублей, находившуюся в собственности вышеназванного сельского поселения..
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Уголовные дела возбуждены на основании материалов надзорной проверки, проведенной прокуратурой Батыревского района».