Прописка 4 вьетнамцев вышла новочебоксарке делом

Прописка 4 вьетнамцев вышла новочебоксарке делом
Она произвела фиктивную регистрацию иностранцев в своей однокомнатной квартире.
«Прокуратура г. Новочебоксарска провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства, в ходе которой выявлен факт фиктивной постановки на учёт иностранных граждан в так называемой «резиновой квартире».
Установлено, что Оксана Раймова в нарушение требований миграционного законодательства по просьбе принимающей стороны в апреле 2015 года зарегистрировала 4 граждан Вьетнама в однокомнатной квартире в г. Новочебоксарске, в которой на праве собственности ей принадлежит 1/3 доли.
За свои услуги по постановке на учет иностранных граждан она получила от принимающей стороны 4 тыс. рублей. При этом иностранные граждане никогда не проживали по месту регистрации, т.е. они незаконно легализовали свое пребывание на территории Российской Федерации.
Материалы проверки прокурором города были направлены в следственный орган, которым в отношении Раймовой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации),- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Всего в текущем году в республике возбуждено 5 уголовных дел по ст. 322.3 УК РФ, из них в суд направлено 4 дела, по 2 уголовным делам вынесены приговоры с назначением виновным наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей каждому».