Полицейский от укуса ушел на больничный

Полицейский от укуса ушел на больничный
Следствие в Чувашии возбудило новое кусательное дело: пьяный 34-летний чебоксарец так сильно укусил полицейского, что страж порядка пробыл на больничном 11 дней.
«Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, вечером 12 июня 2015 года в городе Чебоксары подозреваемый во дворе одного из жилых домов улице Щорса, где он и проживал, в состоянии алкогольного опьянения стал беспричинно бить по стеклу служебного автомобиля полиции, который ранее прибыл туда по другому сообщению о происшествии. На требования сотрудников органов внутренних дел прекратить противоправное поведение злоумышленник никак не реагировал, в связи с чем ему было предложено проехать в полицию для разбирательства по существу совершенных им деяний, однако мужчина стал оказывать полицейским активное сопротивление. Тогда было принято решение о его принудительном помещении в служебный автомобиль. Подозреваемый, недовольный правомерными действиями правоохранителей, сильно укусил одного из них за левую руку, причинив глубокую рану локтевого сустава. В результате полицейский был вынужден провести 11 дней на больничном,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».
Отметим, что жители Чувашии, особенно - подвыпившие, почему-то частенько кусают чувашских полицейских. Возможно, даже Чувашия по данному показателю находится на «передовых» позициях. Во всяком случае, МВД по Чувашии и СУ СКР по Чувашии довольно часто сообщают не только о возбуждении уголовных дел, но и о приговоре судов по ним. О других «кусательных» делах в Чувашии – см. в других материалах дела.