Шумерлинский бизнесмен отдаст 250 тысяч за узбека

Шумерлинский бизнесмен отдаст 250 тысяч за узбека
Он подрядил грузчиком иностранца, у коего не было разрешения на работу.
«Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства.
Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» индивидуальный предприниматель Кирюшин И.Ю. с 20 сентября 2014 года привлек к трудовой деятельности за денежное вознаграждение в качестве грузчика гражданина Республики Узбекистан, не имевшего документов на право осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации.
При этом у индивидуального предпринимателя отсутствовало разрешение на привлечение к труду иностранных работников и использование труда иностранных работников.
В этой связи в отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).
По результатам рассмотрения административного материала Шумерлинским районным судом индивидуальный предприниматель Кирюшин И.Ю. привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Постановление суда не вступило в законную силу».