Бивший малыша аликовец отсидит 22 строгих месяца

Бивший малыша аликовец отсидит 22 строгих месяца
Осужден истязавший своего 7-летнего сына 30-летний житель Аликовского района
Красноармейский райсуд признал 30-летнего жителя Аликовского района виновным по статьям за истязание несовершеннолетнего (ч.2 ст.117 УК РФ) и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст.156 УК РФ) и приговорил его к 1 году и 10 месяцам колонии строгого режима, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Суд счел вину осужденного доказанной и - помимо реального срока - по прокурорскому иску лишил его родительских прав (мать ребенка еще ранее была лишена родительских прав и проживала отдельно), отмечает республиканский надзорный орган.
«Установлено, что в период с декабря 2014 года по март 2015 года мужчина систематически избивал своего 7-летнего сына, а также ненадлежащее исполнял обязанности по его воспитанию.
Уголовные дела возбуждены по материалам проверки прокуратуры Аликовского района.
Прокурором района в адрес главы администрации Аликовского района и главы Крымзарайкинского сельского поселения Аликовского района внесены представления, по результатам рассмотрения которых 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности,- повествует прокуратура Чувашии.
В данный момент мальчик находится под опекой своей бабушки, с которой и находился до произошедшего.