Красноармейское оставило педофилу надзор

Красноармейское оставило педофилу надзор
Чувашский суд не дал уйти от административного надзора 65-летнему педофилу
Вышедший на свободу осужденный за сексуальное насилие над малолетней 65-летний житель Красноармейского района Владимир Гордеев направил в местный райсуд заявление о досрочном прекращении в отношении него административного надзора, однако суд его ходатайство не удовлетворил, согласившись с позицией прокурора Красноармейского района, сообщает прокуратура Чувашии.
«Установлено, что приговором Ленинского районного суда г. Чебоксары от 21.01.2003 он был осужден по п. «в» ч.3 ст. 132 УК РФ ( в ред. 1996 г.) к 8 годам 6 месяцам лишения свободы за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней.
После отбытия наказания, решением Красноармейского районного суда от 06.09.2011 в отношении Гордеева до 30.03.2019 установлен административный надзор в виде ограничений: запрет на смену места жительства, дважды в месяц являться в специализированный орган для регистрации и т.д.
Прокурор района, участвовавший в рассмотрении дела о досрочном прекращении административного надзора, просил суд в удовлетворении заявления отказать, поскольку в соответствии со ст. 9 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении лица, которое отбывало наказание за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, административный надзор не может быть прекращен досрочно.
Красноармейский районный суд согласился с позицией прокурора, в удовлетворении заявления Гордеева отказал,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Решение суда в законную силу не вступило».