МВД Чувашии понуждают выдать вдове жилые

МВД Чувашии понуждают выдать вдове жилые
Прокуратура Чувашии заставляет МВД по Чувашии выплатить вдове погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника органов полагающиеся деньги на покупку жилья.
«Прокуратурой Чувашской Республики проведена проверка по поступившему обращению вдовы погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника органов внутренних дел.
Установлено, что решением суда отказ МВД по ЧР в принятии заявительницы на учет для предоставления единовременной социальной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения признан незаконным. Во исполнение данного решения вдова погибшего сотрудника принята на учет.
Однако в последующем письмами МВД по ЧР ей сообщено, что в связи с неоднозначным толкованием принятого судом решения не представляется возможным рассчитать размер полагающейся выплаты и направить документы в МВД России.
Согласно действующему законодательству в случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания.
Вместе с тем МВД по ЧР в течение полугода в суд для разъяснения решения суда не обращалось, документы в МВД России не были направлены, вопрос о предоставлении вдове единовременной социальной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения своевременно не решен,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «По данному факту прокуратурой республики в адрес МВД по ЧР внесено представление об устранении выявленных нарушений жилищного законодательства».