Дело матери из Цивильска отправили на пересмотр

Дело матери из Цивильска отправили на пересмотр
Цивильские прокуроры не смирились с прекращением мировым судьей уголовного дела избивавшей 5-летнего сына и 3-летнюю дочь 26-летней мамаши из Цивильска: ее дело направлено на новое судебное рассмотрение
Прокуратура Цивильского района посчитала неправильной примененную судом интерпретацию прекращения дела в связи с примирением сторон, поскольку «женщина ранее судима за преступление, связанное с применением насилия в отношении представителя власти», и наставила в своем апелляционном представлении на обвинительном приговоре.
«Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Цивильского района уголовное дело в отношении 26-летней жительницы г. Цивильска, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 116 УК РФ (побои), прекращено в связи с примирением с потерпевшими.
Согласно предъявленному обвинению, в один из дней марта 2015 года женщина в ходе ссоры умышленно несколько раз ударила своего 5-летнего сына. Через некоторое время нанесла несколько ударов своей 3-летней дочери, а также дергала её за волосы.
Прокуратура Цивильского района не согласилась с прекращением уголовного дела, обжаловала постановление суда, указывая на отсутствие оснований для прекращения уголовного дела и необходимость вынесения по делу обвинительного приговора, поскольку женщина ранее судима за преступление, связанное с применением насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ). При этом судимость не погашена,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Цивильский районный суд согласился с доводами прокуратуры, отменил постановление о прекращении уголовного дела, с направлением его на новое судебное рассмотрение».