Алатырец отработает удары малышу за 4 месяца

Алатырец отработает удары малышу за 4 месяца
Как установил суд, осужденный 1 июня 2015 года схватил пятилетнего малыша за руку «и несколько раз ударил его о землю».
Раскаявшийся папа попросил суд рассмотреть его дело в особом порядке. Его законный представитель на процессе просил прекратить дело «в связи с примирением сторон», однако гособвинитель выступил против, и суд его поддержал. В итоге 34-летний алатырский папа получил от суда 4 месяца «исправительных работ с удержанием 15 % заработка в доход государства».

дополнительные материалы
Ядринский истязатель отсидит 40 месяцев

«Мировым судом Алатырского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ (побои).
Установлено, что 01 июня 2015 года мужчина в ходе ссоры, желая причинить ребенку боль, схватил своего 5-летнего сына за руку и несколько раз ударил его о землю.
Несмотря на желание законного представителя потерпевшего прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон в порядке, установленном ст. 25 УПК РФ, судом указанное ходатайство с учетом позиции государственного обвинителя было отклонено.
Отец ребенка признал свою вину, уголовное дело рассмотрено в особом порядке,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Судом мужчина признан виновным в совершении инкриминированного ему преступления. Ему назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 15 % заработка в доход государства».