Убийству за 3 кур дали 11 строгих лет

Убийству за 3 кур дали 11 строгих лет
Урмарский райсуд признал 32-летнего местного жителя виновным по ч.2 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение) и ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и приговорил его к одиннадцати годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как установил суд, осужденный 9 мая 2015 года заколол убитого им гражданина за трех кур.
«Как следует из материалов уголовного дела, вечером 9 мая 2015 года в Урмарской центральной районной больнице от колото-резаного ранения в области грудной клетки скончался 48-летний местный житель. По данному факту Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии было незамедлительно возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении убийства был задержан 32-летний житель деревни Старое Янситово Урмарского района, в отношении которого на срок предварительного следствия по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
delo ob ubijstve nozhomВ последующем было установлено, что вечером 9 мая 2015 года на окраине деревни Шихабылово Урмарского района злоумышленник в ходе ссоры с потерпевшим нанес ему одно ножевое ранение в область грудной клетки и скрылся с места преступления. Находившиеся вместе с раненым его сожительница и брат сразу же отвезли его в больницу, однако несмотря на все предпринятые медиками реанимационные мероприятия, тот от полученного телесного повреждения скончался через короткий промежуток времени.
Как выяснилось, в начале мая 2015 года злоумышленник похитил из сарая своей знакомой в деревне Сине-Кинчеры Урмарского района трех кур и ведро с яйцами. 9 мая 2015 года та договорилась с осужденным о встрече, куда приехала вместе со своим сожителем и его братом. В ходе разговора, который перерос в ссору, сожитель хозяйки кур потребовал вернуть похищенное от злоумышленника, который в ответ нанес ему удар ножом,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Приговор суда не вступил в законную силу».