Дело мертвого убивца взял суд Чебоксар

Дело мертвого убивца взял суд Чебоксар
Собственно, уголовное дело предполагаемого убийцы 34-летнего жителя деревни Большие Мамыши Чебоксарского района, части расчлененного тела которого преступник сложил в мешки и вывез на окраину селения, Ленинский райсуд Чебоксар вынужден будет рассматривать без обвиняемого: тот после страшного убийства покончил жизнь самоубийством, повесившись в своей квартире
«Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1959 года рождения. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

дополнительные материалы
Ведут расчлененку на проспекте Чебоксар

Как следует из материалов уголовного дела, в правоохранительные органы города Чебоксары обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении своего 34-летнего сына, который 23 декабря 2014 года ушел из дома и пропал без вести. По результатам проведенных поисковых мероприятий его расчлененное тело, упакованное в мешки, было обнаружено в июне 2015 года на окраине деревни Большие Мамыши Чебоксарского района.
В ходе проведенных следственных действий установлена причастность к убийству мужчины 55-летнего жителя города Чебоксары. По версии следствия, вечером 23 декабря 2014 года обвиняемый, находясь у себя дома в городе Чебоксары, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес 34-летнему потерпевшему множество ударов неустановленным тупым предметом, а также не менее 11-ти ударов ножом по различным частям тела, в том числе в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного особо тяжкого преступления злоумышленник расчленил тело убитого на несколько частей, поместил в мешки и вывез на окраину деревни Большие Мамыши Чебоксарского район, где сокрыл. 7 апреля 2015 года он сам покончил жизнь самоубийством, повесившись в своей квартире. Тем не менее его причастность к безвестному исчезновению потерпевшего и его убийству удалось установить совокупностью собранных по делу доказательств,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу. В случае установления вины обвиняемого в инкриминируемом ему деянии уголовное дело в отношении него будет прекращено в связи со смертью – по нереабилитирующему основанию».