Прокуроры защитили спортсменов из Дельфина

Прокуроры защитили спортсменов из Дельфина
Стараниями порецких прокуроров здоровье юных спортсменов из Дельфина не будут подрывать сигареты из местного Seven.
Шумерлинский райсуд Чувашии солидаризировался с порецкими прокурорами, антитабачный иск которых он удовлетворилл «в полном объеме».
Надзорный орган обнаружил, что в селе Порецкое на расстоянии 51-го метра от входа в местный Дворец культуры, в здании которого располагается детско-юношеская спортивная школа «Дельфин», функционирует магазин «Seven» ООО «Продукт-НН», где «продают табачные изделия».

дополнительные материалы
Гуртом сошлись на антитабачной почве

Порецкие прокуроры сочли, что проведение коммерческих операций по реализации сигарет гражданам на столь близком расстоянии от спортшколы является нарушением ст.19 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», в котором содержится прямой запрет на «розничную торговлю табачными изделиями на расстоянии менее 100 метров до территории, предназначенной для оказания образовательных услуг».
Прокуратура Порецкого района направила в суд иск о запрете ООО «Продукт-НН» продавать сигареты в расположенном на очень коротком расстоянии от детской спортшколы магазине «Seven».
«В связи с этим прокурор Порецкого района направил в Шумерлинский районный суд исковое заявление о запрете ООО «Продукт-НН» деятельности по реализации табачной продукции в магазине «Seven», расположенном на ул. Ленина, д. 10, с. Порецкое.
Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «В настоящее время реализация табачной продукции по указанному адресу прекращена».