Реаниматологу Чебоксар вменили операцию

Реаниматологу Чебоксар вменили операцию
СУ СКР по Чувашии доложило общественности, что следствие подозревает чебоксарского анестезиолога-реаниматолога в проведении непрофессиональной операции 48-летней пациентке, после которой она умерла.
По инциденту со смертью 48-летней пациентки в отношении неназываемого пока анестезиолога-реаниматолога одного из чебоксарских «лечебных учреждений» следственный отдел по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей), сообщает СУ СКР по Чувашии.
«По версии следствия, 13 июля 2015 года в городе Чебоксары подозреваемый провел операцию – открытую трахеостомию – в отношении 48-летней пациентки, которая через полчаса скончалась от острой легочно-сердечной недостаточности и отека головного мозга. Как следует из заключения судебно-медицинской экспертизы ее смерть наступила в результате технически неправильного выполнения подозреваемым операции, а именно: интубации трахеи,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».