Подушечный отцеубийца  получил дюжину

Подушечный отцеубийца получил дюжину
Сорокалетнего сельского канашского подушечного душителя своего семидесятиоднолетнего отца суд отправил на 12 лет в колонию строгого режима.
Обвинительный приговор жителю села Шакулово Канашского района по расследованному Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу вынес Канашский райсуд Чувашии, признав его виновным в зверском убийстве собственного отца (ч.1 ст.105 УК РФ).
На судебном процессе подтвердились выводы следствия, согласно которым фигурант в марте 2014 года жестоко избил своего престарелого папу в его же сельском доме.


Причем при этом действовал с каким-то жутким остервенением: он сначала низверг отца на пол, дубася поверженного старика ногами и руками так, что выбил ему зуб. Но и этого ему показалось мало – он после этого связал веревками избитому отцу руки и ноги, а под конец и вовсе задушил его «двумя наволочками из-под подушек».
Поняв, что убийство отца может не сойти ему с рук,- бросился наутек, скрывшись с места убийства. Однако беглеца все же поймали, возбудили против него уголовное дело и поместили в СИЗО.
Теперь камеру в СИЗО по приговору райсуда на 12 ближайших лет ему заменят нары в колонии строгого режима.