Сломанное пальцевое дело

Сломанное пальцевое дело
Чебоксарские граждане все как-то не уймутся и не прекращают осуществлять насильственные действия в отношении полицейских: в поле зрения СУ СКР по Чувашии прочно попал безработный пока тридцатитрехлетний чебоксарец, против которого из-за слома им в состоянии алкогольного опьянения пальца полицейскому следствие возбудило уголовное дело ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Как полагает следствие, пьяный фигурант осуществил «закрытый перелом» пальца стража порядка, вывернув его, вечером 16 октября 2015 года прямо в чебоксарском полицейском пункте по улице 9-й Пятилетки. Полиция доставила чебоксарца туда «за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения», дабы привлечь нарушителя за это к «административной ответственности». Это оказавшемуся в полиции пьяному фигуранту не понравилось – он схватил пострадавшего полицейского за руку и исхитрился так вывернуть один палец данного стража порядка, что в результате у пальца оказался «закрытый перелом».
Теперь осуществивший слом пальца до сих пор пребывающего на больничном полицейского чебоксарец ответит за свои насильственные действия, что называется, по всей строгости закона.