Комсомольское скрыло бесплатную медицину

Комсомольское скрыло бесплатную медицину
В социально ориентированных на здоровье и благополучие граждан медучреждениях Комсомольского района Чувашии, подведомственных Минздравсоцразвитию Чувашии, бесплатно даже и информацию о бесплатных медицинских услугах пациентам не предоставляют.
Это - вопреки разглагольствованиям больших и малых чувашских чиновников - установили прокуроры Комсомольского района, которые не увидели, к примеру, на информационном стенде Комсомольского отделении врача общей практики райбольницы размещенных на нем «сведений о порядке, объеме и условиях оказания медицинской помощи, предусмотренных программами государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи».
Точно таким же образом скрывают от граждан данную важную информацию, как повествует в своем официальном сообщении прокуратура Чувашии, в Малокошелеевском, Урмаевском отделениях врача общей практики, а в Бикмурзинском фельдшерско-акушерском пункте Комсомольской ЦРБ.


По итогам прокурорской проверки комсомольские прокуроры и лично главврач Комсомольской ЦРБ, которому прокуратура направила официальное представление, нашли «виновное должностное лицо» - судя по прокурорской информации, им оказалась замглавного врача по поликлинической работе Комсомольской ЦРБ Галкина Л.В., которую наказали административным штрафом в десять тысяч рублей.
дополнительные материалы
Велели выдать папе Цивильска карты детей

Видимо, именно столько стоит нынче бесплатно медицинское «комсомольское» сокрытие.
дополнительные материалы
Надзор запрещает продажу пива в больнице

Теперь - поскольку виновник утайки благодаря практически героическим усилиям комсомольских прокуроров найден – большие и малые чувашские чиновники могут и далее вещать о замечательных достижениях замечательно доступной для граждан медицины, в том числе и о, как изъясняет прокуратура Чувашии в своей официальной информации, «государственных гарантиях бесплатного оказания гражданам медицинской помощи».
Ну, а у прокуроры, видимо, гарантировано будут иметь возможность находить виновников утаек от граждан пока еще бесплатной информации о «государственных гарантиях бесплатного оказания гражданам медицинской помощи».