Поволжский игровой квартет отсидит сроки

Поволжский игровой квартет отсидит сроки
Наживший почти двадцать четыре миллиона на подпольных казино в Чебоксарах преступный квартет из приволжских жителей отправится по приговору чувашского суда в колонию.
Все четверо членов игорной ОПГ в составе двух чебоксарцев двадцати одного года и двадцати семи лет от роду, тридцатиоднолетнего горожанина из татарстанского города Елабуга и двадцатисемилетней жительницы марийского Козьмодемьянска получили по приговору Калининского райсуда Чебоксар, признавшего их виновными по пунктам «а, б» второй части ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой и сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере), реальные сроки в колонии общего режима – от года и девяти месяцев до двух с половиной лет, как уточняет в своем официальном сообщении СУ СКР по Чувашии, «в зависимости» от «конкретной роли» каждого из фигурантов в установленном судом и следствием преступном составе по «организации незаконного игорного бизнеса» в столице Чувашии.
delo protiv igorshchikaСуд рассматривал дело по ходатайству фигурантов, полностью признавших свою вину в инкриминируемым им преступлениях, в особом порядке.
Как ранее уже рассказывалось в заметке на сайте, свою подпольную игорную сеть в Чебоксарах фигуранты создали весной 2014 года. Они подобрали персонал для восьми законспирированных игорных точек, в которые установили в общей сложности 116 компьютеров. Специализировалась данная ОПГ, по версии следствия, на «проведении азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет».
По версии следствия, в ОПГ, отличавшейся сплоченностью, делали серьезный акцент на конспирацию. Члены группировки «использовали для мобильной связи между собой абонентские номера, зарегистрированные на третьих лиц, не осведомленных об их преступной деятельности», персонал подпольных салонов «даже не знал их владельцев».
Сами подпольные заведения функционировали «под видом интернет-кафе и были оборудованы системами видеонаблюдения для обеспечения возможности дистанционного наблюдения». Договоры аренды помещений под «точки» организаторы игорной сети заключали «от имени посторонних граждан, ничего об этом не подозревавших».
Разоблачение игровой ОПГ наступило в декабре 2014 года – после того как оперативникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии удалось внедриться в одно из подпольных заведений.