Вурнарский Ручеек журчал детям не по лицензии

Вурнарский Ручеек журчал детям не по лицензии
Мировой судья судебного участка номер два Вурнарского района по иску местного райпрокурора административно наказал заведующую муниципального детского сада номер семь под названием «Ручеек» Львову И.Э. по первой части ст.19.20 КоАП РФ (видимо – штрафанул) за то, что детсад «осуществлял» неясно с какого конкретного времени «образовательную деятельность», уча детишек «разумному, доброму, вечному», без обязательной положенной лицензии, об этом повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.


Но вурнарские прокуроры не успокоились лишь на административном наказании заведующей Львовой И.Э. – они теперь в направленном в Вурнарский райсуд иске требуют обязать «Ручеек» все-таки получить обязательную лицензию.
дополнительные материалы
Безлицензионно-детсадовское наказание

Отметим: что-то довольно часто самый главный в республике надзорный орган только, что называется, по официальным каналам через официальные повествования своей пресс-службы сообщает о безлицензионной деятельности того или иного детского дошкольного учреждения, причем не какого-то там частного, а муниципального и бюджетного. Ежели все сообщения суммировать, то у иного гражданина может возникнуть, что называется, превратное представление о том, что в Чувашии функционируют чуть ли не сплошь детсады, не имеющие обязательной, как каждый раз подчеркивает прокуратура, лицензии.