Чиновниц села СКР по Чувашии подозревает

Чиновниц села СКР по Чувашии подозревает
СУ СКР по Чувашии подозревает руководящий женский дуэт из сельского канашского сити-менеджмента в прихватизации муниципальной квартиры.
Против неназываемого пока в официальном сообщении СУ СКР по Чувашии сельского мэра (главы) некого расположенного в Канашском районе «сельского поселения» и некой его подчиненной сотрудницы Канашский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии развернул уголовное преследование, возбудив против них уголовное дело по статье за «присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего должностного положения» (ч. 3 ст. 160 УК РФ).
Как полагает следствие, криминальную историю по краже муниципальной квартиры в пользу начальницы-главы в феврале еще две тысячи тринадцатого года начала ее подчиненная, которая тогда исполняла обязанности поселенческого мэра, поскольку та в то время пребывала в отпуске. Очень исполнительная – и очень даже может быть, что и очень «благодарная» за что-то – временная сельская «отпускная» глава развернула, по версии следствия, довольно интенсивную преступную деятельность по квартире: сначала «подделала договор, датировав его задним числом, о передаче своей начальнице муниципальной квартиры», а также сфабриковала еще целый «ряд фиктивных документов, удостоверяющих, что та якобы проживает в ней» аж с тысячу девятьсот девяносто четвертого года, а уже после - «передала эту квартиру» «в собственность на безвозмездной основе» находившейся в отпуске начальнице-главе, которая уже в марте две тысячи тринадцатого года «зарегистрировала» свое «право собственности» на, видимо, не самую последнюю и «завалящую» сельскую муниципальную квартиру, поскольку, по подсчетам следствия, ущерб от операции по ее прихватизации руководящим дуэтом из сельского канашского сити-менеджмента составил без восьми тысяч пятьсот тысяч рублей (точнее – четыреста девяносто две тысячи рублей).
В СУ СКР по Чувашии подчеркивают, что в рамках расследования к данному моменту следствием «изъята» «документация» как из органов Росреестра, так и из руководимой дуэтом сельской мэрии.