Каша в Чемурше потянула на 10,5 лет

Каша в Чемурше потянула на 10,5 лет
Чемуршинский селянин схлопотал десять с половиной лет колонии в строгом режиме за обидно некартошечное кашеварное забийство.
46-летний селянин из базирующегося в Чебоксарском районе селения под названием Чемурша по приговору райсуда Чебоксарского района, рассмотревшего расследованное следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовное дело, проведет десять с половиной лет в колонии строгого режима за пьяное убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) своей тридцатидевятилетней сожительницы еще праздничным новогодним вечером первого января две тысячи шестнадцатого года в собственном доме, повествует в своей официальной информации СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Приказной суп в трубном исполнении

Осерчал пьяный селянин на женщину, как установили райсуд и следствие, за сделанное ему предложение откушать каши – вместо желанной ему жаренной картошки, слегка поскандалил, а затем взял кухонный нож да и – ударил им в спину сожительницы, от чего та и практически сразу же скончалась.
дополнительные материалы
Сел за удары ножа в Чебоксарах на 10 лет

Как показала экспертиза, убивец сожительницы оказался психически вполне здоровым – по крайней мере, для суда над ним – гражданином, а вовсе не каким-нибудь спятившим с ума, как можно было подумать.
дополнительные материалы
Новочебоксарская мать убила сына за плач

Отметим, что чувашская судебная и уголовная практика в последнее время что-то довольно быстро пополняется чудовищными, по своей сути, преступлениями, совершаемыми буквально в разных уголках Чувашии: недавно было, к примеру, этакое «супное» убийство, а теперь вот – есть судебный приговор даже не по кашеварному убийству, а только лишь за предложение откушать кашу.