С вранья горожанки Канаша берут 20 тысяч

С вранья горожанки Канаша берут 20 тысяч
Дважды ложно доносившая о собственном изнасиловании и даже якобы сделанном ею аборте девятнадцатилетняя канашка заплатит в госказну двадцать тысяч.
Если в первом случае – в мае две тысячи пятнадцатого года – суд по делу о ложном доносе смилостивился над молодой канашской девушкой и применил к ней думский акт об амнистии, прекратив уголовное дело против нее, то сейчас Канашский райсуд по второму расследованному Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии против нее уголовному делу по статье за «заведомо ложный донос» (ч.1 ст.306 УК РФ) пошел, что называется, до обвинительного приговора, присудив ей в конечном итоге выплату штрафа в двадцать тысяч рублей.

дополнительные материалы
Суд оценит вторую ложь горожанки Канаша

Согласно материалам дела, как уже сообщалось ранее в заметке на сайте, фигурантка тридцать первого июля две тысячи пятнадцатого года – несмотря на то, что была официально предупреждена об ответственности за заведомо ложное доносительство - сделала местным правоохранителям официальное, но ложное по своей сути заявление о якобы имевшем место ее похищении двумя неизвестными и вывозе ее в некую лесопосадку, где они ее изнасиловании. Она даже уверяла правоохранителей, что после изнасилования ее двумя неизвестными ее состояние здоровья даже «ухудшилось» и она вынуждена была сделать аборт в некоей чебоксарской клинике за десять тысяч рублей, которые она позаимствовала у своей сестры.
Но следователей из Канашского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии, проводивших проверку по заявлению девушки, и врачей-гинекологов, проводивших осмотр девицы на предмет факта ее изнасилования, не проведешь: они не нашли фактического подтверждения словам молодой канашской особы о том, что парочка неизвестных злоумышленников вывезли ее за пределы славного города Канаша в лесопосадку, где изнасиловали. Под давлением «неоспоримых доказательств» девушка в ходе следствия вынужденно созналась, что выдумала историю о своем изнасиловании, поскольку считала, что «подозрения падут на ее знакомого, который не хотел с ней встречаться».
В итоге Канашский райсуд признал юную врунью виновной, вынес ей обвинительный приговор, но, что называется, «сажать» ее не стал, ограничившись выпиской ей двадцатитысячного штрафа.
дополнительные материалы
Ложь в суде Ренаты Орловой вышла штрафом