Побивших полицейского подростков поймали

Побивших полицейского подростков поймали
СУ СКР по Чувашии доложило о задержании двух новочебоксарских 17-летних подростков, по пьяному делу так избивших 4 мая полицейского, что сломали ему нос и зуб.
Скорее всего, в отношении двух задержанных парней, против которых следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено и расследуется уголовное дело по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.2 ст.318 УК РФ) будет мера пресечения в виде ареста (данный вопрос сейчас, как повествует в своем официальном сообщении СУ СКР по Чувашии, решается).

дополнительные материалы
Паленую водку в Алдиарово оштрафовали

Сам инцидент с нападением и избиением «стража порядка», согласно официальному сообщению СУ СКР по Чувашии, произошел вечером четвертого мая две тысячи шестнадцатого года у жилого дома по новочебоксарской улице Коммунистической: громко оравшие и изрыгавшие «грубую нецензурную брань» возле дома пьяные парни набросились на полицейского после того, как он потребовал от них прекратить нарушать «общественный порядок», и нанесли стражу порядка несколько ударов «руками по лицу». В результате избиения у полицейского медиками были установлены «открытый перелом костей носа со смещением» и «перелом нижнего зуба».
дополнительные материалы
Бандюганчика школы Батырево отдали суду

После избиения парни, судя по всему, скрылись, одна сейчас, как подчеркивается в официальном сообщении СУ СКР по Чувашии, оба они уже «задержаны».
дополнительные материалы
Заочнику за бегство от армии дали 35 тысяч

В СУ СКР по Чувашии отмечают, что в данный момент в рамках расследования по делу уже «назначена судебно-медицинская экспертиза», и следствие намерено не только дать «правовую оценку причинам и условиям, способствовавшим совершению» «преступления», но «и приняты меры по их устранению».