Насильника Шумерли осудит правильный суд

Насильника Шумерли осудит правильный суд
Шумерлинского банно-насильника и захватчика заложницы Владимира Рябкина правильно отсудит Московский окружной военный суд.
О факте направления уголовного дела против фигуранта сорока шести лет от роду в Московский окружной военный суд повествуют в своих официальных повествованиях прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии.
Отметим, что проистекший вечером четвертого августа две тысячи пятнадцатого года в славном во всех отношениях городе Шумерля и наделавшего там немало шума криминальный провинциальный детектив с захватом заложницы сорокачетырехлетним на тот момент горожанином Владимиром Рябкиным и его обезвреживанием полицейскими имеет не только лихо закрученную детективную фабулу, но и слегка закрученную историю уже проистекших в Чувашии по ней судебных разбирательств, и в этой связи может быть причислен к по-своему уникальным для Чувашии прецедентам, поскольку ранее шумерлинца Владимира Рябкина Шумерлинский райсуд уже осудил на тринадцать лет лишения свободы, но осужденный обратился в Верховный суд Чувашии, и тот в ходе рассмотрения его обращения установил, что дело Рябкина не было подсудно Шумерлинскому райсуду, так как теперь дела с захватом заложников – в исключительной компетенции либо Московского окружного военного суда, либо Северо-кавказского окружного суда, в связи с чем обвинительный приговор Рябкину отменил, а дело направил в прокуратуру Чувашии для устранения несоответствий.

дополнительные материалы
В бане Шумерли насильник взял заложницу

Теперь прокуратура и следствие внесли требуемые изменения и отправили дело Рябкина по правильной подсудности – в Московский окружной военный суд.
дополнительные материалы
Выявили лучших стрелков из мелкашки

Собственно, о фабуле данного проистекшего вечером четвертого августа две тысячи пятнадцатого года в славном во всех отношениях городе Шумерля и наделавшего там немало шума криминального провинциального детектива с захватом заложницы сорокачетырехлетним на тот момент горожанином и его обезвреживанием полицейскими ранее уже рассказывалось в заметке «В бане Шумерли насильник взял заложницу» на сайте.
«По данным обвинения, фигурант своими агрессивными действиями резко нарушил «шашлычное» течение летнего вечера – он посереди пиршества «схватил за волосы» пришедшую в гости на шашлыки двадцатишестилетнюю «подругу своей падчерицы» и, «закрыв ей рукой рот», буквально уволок ее в баню. Там под угрозой ножа перед лицом своей жертвы, «совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера».
Когда на поднятый им переполох прибыли полицейские, бандюга, очевидно, насмотревшийся кино, решил объявить находившуюся вместе с ним в бане захваченную им девушку «заложницей». И даже потребовал – почти что по киношному сценарию – чтобы полиция ушла от бани и не мешала ему спастись бегством. В противном случае угрожал лишить жизни и удерживаемую им девушку и полицейских.
В создавшихся опасных для жизни девушки условиях, стражи порядка решили разыграть перед преступником инсценировку: они своими обманными маневрами убедили насильника, что покинули прилегающую баню территорию, а когда преступник выбежал из бани в надежде скрыться – схватили его.
В следствии подчеркивают, что фигурант и ранее был замечен в сексуальном насилии: до августовского преступления он еще в 2009 году «привлекался к уголовной ответственности за покушение на изнасилование» и совершение иных «преступлений», и приговором суда был осужден на пять лет и десять месяцев лишения свободы,- рассказывалось тогда  в той заметке.
Нынче прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании сообщает, что горожанину Шумерли Владимиру Рябкину сорока шести лет от роду по утвержденному прокуратурой обвинительному заключению инкриминируются статьи за «насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством» (п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ), «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст. 318 УК РФ), «захват заложника с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» (п. «г» ч.2 ст. 206 УК РФ).
«Органами предварительного следствия установлено, что после совершения в отношении женщины насильственных действий сексуального характера Рябкин угрожал ножом сотрудникам полиции, прибывшим на место преступления. В последующем, пытаясь скрыться с места преступления, он захватил в заложники потерпевшую, приставил к её горлу лезвие ножа и в качестве условия ее освобождения потребовал от сотрудников полиции предоставить возможность беспрепятственно скрыться.
В целях сохранения жизни женщины сотрудниками полиции требования Рябкина были выполнены, после чего он освободил заложницу и скрылся с места преступления. Однако через непродолжительный промежуток времени был задержан сотрудниками полиции.
После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Московский окружной военный суд для рассмотрения по существу,- излагает сегодня прокуратура Чувашии свою версию преступных деяний Владимира Рябкина, которого теперь, что называется, по новой будет судить Московский окружной военный суд.
В свою очередь и СУ СКР по Чувашии излагает свою версию по направлению дела фигуранта «для рассмотрения по существу» в Московский окружной военный суд, только в версии СУ СКР по Чувашии фигуранту не сорок шесть лет, а - сорок пять.
«Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и п. «г» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложника).
По версии следствия, вечером 4 августа 2015 года в городе Шумерле обвиняемый схватил за волосы 26-летнюю подругу своей падчерицы, пришедшую к ним в гости на шашлыки, и, закрыв ей рот рукой, увел ее в баню, где, приставив к лицу нож, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В это время к указанной бане подошли полицейские, прибывшие по сообщению о противоправном поведении злоумышленника, и, увидев происходящее, потребовали отпустить потерпевшую. В ответ тот стал угрожать применением в отношении сотрудников органов внутренних дел насилия, а затем заявил, что девушка является его заложницей и в качестве условия ее освобождения потребовал, чтобы те не мешали ему скрыться с места преступления, в противном случае угрожая убийством потерпевшей. Тогда полицейские сделали вид, что ушли от бани, таким образом введя обвиняемого в заблуждение относительно исполнения его незаконных требований. Тот, решив, что путь свободен, выбежал из бани, но практически тут же был задержан сотрудниками органов внутренних дел.
По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский окружной военный суд для рассмотрения по существу.
Следует отметить, что ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за покушение на изнасилование (в 2009 году), а также за ряд других преступлений, за что был приговорен к 5 годам 10 месяцам лишения свободы,- повествует СУ СКР по Чувашии, излагая свою официальную версию событий по делу.
Такая вот по-своему интересная история на данный момент вырисовывается с делом банно-насильника и захватчика заложницы Владимира Рябкина.