Правоохранители подправили профилактику

Правоохранители подправили профилактику
Произошло это под приглядом райпрокурора, на проведенном под его председательством совещании по рецидивной преступности.
Внесения корректив, а не только лишь «дополнительных совместных комплексных мер» в профилактическую работу по так называемой повторной преступности (то есть – профилактики рецидивов) потребовал от местных правоохранителей и системы профилактики на прошедшем под его председательством «расширенном заседании координационного совещания руководителей правоохранительных органов района» сам прокурор Порецкого района А. Галахов, об этом повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
Основания для такого радикального решительного настроя для главы надзорного районного органа, видимо, дала в общем-то не шибко благополучная общая картина в районе с повторной преступностью: в районе в две тысячи пятнадцатом году со стороны «лиц, ранее уже совершавших преступления», как повествуется, было совершено шестьдесят четыре преступления, а в нынешнем году порецкие прокуроры «выявили и пресекли» более сорока «нарушений в деятельности субъектов профилактики», и по ним – «виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности».
Но этого, как считает прокурор Порецкого района А. Галахов, маловато – тут требуются коррективы. Они, собственно, и были внесены в ходе проведенного под председательством господина Галахова мероприятия.
«По итогам обсуждения координационное совещание приняло постановление, ориентированное на повышение эффективности деятельности каждого ведомства и работы по предупреждению повторной преступности в целом,- повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
Ну, а прокурор Порецкого района А. Галахов, разумеется, взял «на контроль» «исполнение запланированных мероприятий».