Из тайного захоронения тети вышла квартира с пенсией

Из тайного захоронения тети вышла квартира с пенсией
СУ СКР по Чувашии докладывает историю, по которой племянница еще в 2004 году тайно захоронила тело своей умершей тети, чтобы незаконно получать за нее пенсию, и приватизировать ее квартиру.
Как именно это происходило, по версии следствия, рассказывает в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.
Ну, а про человеческие и этические ее аспекты, видимо, могут поведать лишь психологи.
Либо экономисты с социальном уклоном.
Потому как в данной истории, безусловно, присутствуют вполне определенные уклоны.
Ведь фигурантка, собственно, не пребывала в вакууме.
«В июне 2016 года в следственный отдел по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии поступил материал проверки по заявлению местной жительницы о безвестном исчезновении в конце 2013 года ее тети, 1922 года рождения. По данному факту следователем было принято решение о возбуждении уголовного дела.
В ходе проведенных следственных действий было установлено, что пропавшая без вести пенсионерка никогда по адресу, указанному заявительницей, не проживала. Более того, как следует из материалов уголовного дела, она скончалась в августе 2004 года в одном из лечебных учреждений города Чебоксары от рака. После этого ее племянница получила тело monetiтети и тайно захоронила на одном из городских кладбищ, не уведомив об этом органы государственной власти, в том числе по записи актов гражданского состояния, в связи с чем свидетельство о смерти умершей ею получено не было. Несмотря на это, на имя последней Пенсионным фондом производились выплаты, которые за нее по доверенности, оформленной еще при жизни тети, вплоть до декабря 2013 года получала ее племянница. Общий их размер составляет, по предварительным оценкам, более 1 миллиона рублей. Выяснилось также, что племянница хотела приватизировать квартиру, оформленную на имя умершей тети, для чего ей необходимо было признать ее безвестно отсутствующей, для чего она и обратилась с заявлением о ее безвестном исчезновении в правоохранительные органы,- повествует СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании.