Убивца отца отказника Чебоксар заключили

Убивца отца отказника Чебоксар заключили
Суд по ходатайству следователя поместил под стражу 25-летнего безработного чебоксарца в рамках расследования по возбужденному против него уголовному делу по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как явствует из официального повествования регионального следственного управления, пьяный фигурант вечером 2 сентября вломился в чебоксарскую квартиру своего знакомого, выбив дверь, и в ответ на просьбы 63-летнего отца хозяина жилища покинуть квартиру жесточайшим образом избил его, «нанеся множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела», после чего скрылся через окно.
Между тем, получивший от избиения серьезные травмы немолодой потерпевший остался лежать в квартире – его нашла в тяжелом состоянии вернувшаяся домой жена. Пострадавшего госпитализировали, однако он умер в больнице 10 сентября.
Как подчеркивают в СУ СКР по Чувашии, в подоплеке действий фигуранта с учиненной жестокой расправой – весьма тривиальная причина: он де-факто походя забил до смерти человека, придя выяснять отношения с сыном потерпевшего, который является его «знакомым», из-за того, что тот недавно «отказался идти за спиртным».
Вот такая дикая история в Чебоксарах приключилась.