Безвозмездные 16 дней колонии-поселения

Безвозмездные 16 дней колонии-поселения
За злостную неотработку предписанных судебным приговором 280 часов обязательных работ в качестве безвозмездно трудящегося разнорабочим по благоустройству территории сельского поселения мировой судья судебного участка № 1 Красночетайского района по представлению начальника филиала по Красночетайскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Чувашии отправил 34-летнего красночетайского шофера, ранее осужденного по статье за «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» (ст.264.1 УК РФ), на реальную отсидку на 16 дней в колонию-поселение. Об этом повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии. Суд – согласно ч. 3 ст. 49 УК РФ - исчислил («с участием прокурора Красночетайского района» и начальника филиала) фигуранту пребывание в колонии-поселении «из расчета один день лишения свободы за 8 часов обязательных работ», уточняет республиканский надзорный орган. Как установил суд, красночетайский шофер – «несмотря на неоднократное предупреждение о возможной замене обязательных работ на более строгое наказание» - «неоднократно без уважительных причин не выходил на работу, т.е. фактически игнорировал решение суда и злостно уклонялся от отбывания наказания».
Такие могут выходить судебные решения за игнорирование назначенного судом наказания.
Такого поворота могут не избежать даже и красночетайские шоферы, не желающие безвозмездно благоустраивать сельскую поселенческую территорию.
После таких поворотов даже и красночетайские шоферы могут безвозмездно благоустраивать территорию уже конкретной колонии-поселения.