Малыш в Оженары ограничил свободу отца

Малыш в Оженары ограничил свободу отца
Отцу утонувшего по его вине из-за разговора по мобильнику с сожительницей двухлетнего малютки по приговору суда назначили 10 месяцев ограничения свободы.
Канашский райсуд Чувашии по расследованному Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 27-летнего жителя Канашского района виновным по статье за «причинение смерти по неосторожности» (ч.1 ст.109 УК РФ) и приговорил его к так называемому ограничению свободы на 10 месяцев, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как установили райсуд и следствие, молодой отец двухлетнего сынишки вечером 4 июля 2016 года, будучи на отдыхе на водохранилище у деревни Оженары Канашского района, проявил поразительные преступные беспечность и легкомыслие. Мало того, что ему взбрела в голову вздорная идея перебраться «с одного берега» водохранилища на другой на прихваченном с собой «не предназначенном для купания» «спальном надувном матрасе», - он еще и реализовал ее, усадив на сей «матрас» своего двухлетнего сынишку, который и плавать-то не мог «и не был способен принять меры к самосохранению». Более того, отправившись в опасную переправу легкомысленный папаша, уже «находясь на расстоянии около ста метров от берега», вдруг решил звякнуть своей сожительнице и завел с ней разговор, совершенно утеряв из-за этого из поля своего зрения, внимания и контроля своего малыша, который именно «в это время, не удержавшись, упал с матраса в воду и утонул».
Такая вот трагическая история приключилась июльским вечером на водохранилище у деревни Оженары Канашского района и такой вот приговор вынес райсуд виновному в гибели своего двухлетнего малыша 27-летнему папаше.