У СУ СКР по Чувашии вышло дело против инспектора

У СУ СКР по Чувашии вышло дело против инспектора
По возбужденному следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за «злоупотребление должностными полномочиями» (ч. 1 ст. 285 УК РФ) полицейский «инспектор направления лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью отдела МВД России по городу Новочебоксарску», коварно введя в заблуждение свое начальственное руководство, незаконно, причем именно злоупотребив своими полицейскими должностными полномочиями, взял да и отдал некоему своему знакомому ранее конфискованные у того в связи с административными правонарушениями в виде «мелкого хулиганства» и «ношения огнестрельного оружия в состоянии алкогольного опьянения» «огнестрельное оружие ограниченного поражения марки «ИЖ-79-9ТМ» с двумя магазинами и 16-тью патронами к нему».
Как уточняет СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании, первоначально на фигуранта вышли «сотрудники подразделения собственной безопасности» МВД по Чувашии, а СУ СКР по Чувашии уже на основе их материалов возбудило против инспектора уголовное дело.
В региональном следственном управлении обещают принять «меры по установлению» «способствовавших совершению» «преступления» «обстоятельств».
Кто такой знакомец инспектора, является ли он сотрудником правоохранительных органов,- пока не уточняется.