Пятитысячный безответ директора батыревского БТИ

Пятитысячный безответ директора батыревского БТИ
Мировой судья Батыревского района по возбужденному прокуратурой Батыревского района административному делу по статье за «нарушение порядка рассмотрения обращений граждан» (ст.5.59 КоАП РФ) штрафанул на 5 тысяч рублей «директора МУП «Батыревское районное БТИ» Барышникова Н.И.», сообщает в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
Надзорный орган установил, что на имя руководителя батыревского БТИ поступило официально зарегистрированное письменное обращение от некоего конкретно не указанного в повествовании республиканской прокуратуры «заявителя» «по вопросу оплаты труда», но оно пролежало у директора БТИ, что называется, «под сукном» без какого-либо движения «более месяца», директор не только по нему никаких мер не принимал, но и даже не удосужился сочинить гражданину письменный официальный ответ. Хотя по закону обязан был рассмотреть заявление и ответить гражданину о принятых мерах не позднее «30 дней со дня регистрации письменного обращения».
Вот в связи с данным нарушением райпрокуратура возбудила против директора административное дело, которое направила мировому судье Батыревского района, а тот, рассмотрев его, принял решение наказать директора МУП «Батыревское районное БТИ» Барышникова Н.И. штрафом в 5 тысяч рублей.
Но, как отмечает прокуратура Чувашии, штрафное постановление мирового судьи в отношении директора еще «не вступило в законную силу», и у руководителя батыревского БТИ еще есть теоретические шансы оспорить назначенный ему штраф.
Однако в реальности дело до какого-либо оспаривания со стороны директора, видимо, все-таки не дойдет: это ему может обойтись чуток подороже штрафа в 5 тысяч рублей.
Тем более при занимаемой им по-своему замечательной должности.