Убивцу батыревской старушки вышло строго

Убивцу батыревской старушки вышло строго
Батыревский райсуд по расследованному Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал ранее дважды судимого за истязание (ч.1 ст.117 УК РФ) и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.4 ст.111 УК РФ) 48-летнего рецидивиста из местных батыревских жителей виновным по статьям за «изнасилование» (ч.1 ст.131 УК РФ) и «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей» (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к шестнадцати с половиной годам колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Мэр Хочашево обездолил сирот на два дома

Как установили суд и следствие, испивший пять флаконов одеколона фигурант вечером 25 июля 2016 года «взял камень и прошел в огород к своей 85-летней односельчанке, где нанес ей множество ударов руками по различным частям тела, в том числе: не менее двух ударов указанным камнем по голове, причинив ей закрытую черепно-мозговую травму». После этого злодей, дабы «остаться незамеченным», оттащил старушку «к кустарнику», «повалил ее на землю и вступил с ней в насильственную половую связь». «Его действия пресекла соседка, ставшая случайным свидетелем этого дерзкого преступления. Нападавший скрылся с места преступления и убежал в лес, где находился до 4 часов утра 26 июля 2016 года, после чего вернулся в деревню, где был задержан сотрудниками правоохранительных органов,- сообщает СУ СКР по Чувашии.
Тяжело раненную злодеем пенсионерку медикам не удалось спасти – получившая «переломы восьми ребер» и «закрытую черепно-мозговую травму с переломом костей носа» женщина «скончалась» «11 августа 2016 года» «в реанимационном отделении лечебного учреждения», куда была незамедлительно госпитализирована.
Отметим, что ранее о данной злодейской истории сообщалось в заметке «Одеколонного батыревского убивца-насильника 85-летней пенсионерки отправили в СИЗО» (см. на сайте).