Чистый город вновь уличили

Чистый город вновь уличили
Сию канашскую муниципальную управкомпанию - МУП «Чистый город» - Канашская межрайпрокуратура уличила в нарушениях «при проведении работ, необходимых для надежной эксплуатации» расположенного на канашской улице Репина под номером 18 «многоквартирного дома» (МКД), и меру наказания по возбужденному Канашской межрайпрокуратурой против директора МУП «Чистый город» административному делу по статье за «нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений» (ст. 7.22 КоАП РФ) определит Госжилинспекция Чувашии, повествует прокуратура Чувашии.
В сообщении республиканской прокуратуры указывается, что в этом подведомственном управкомпании канашском МКД «Чистый город» - «в нарушение требований к содержанию и текущему ремонту многоквартирных домов» - не провел «текущий ремонт кровли, отмостков» и не обеспечил «гидроизоляцию фундамента», а «система отопления многоквартирного дома», как обнаружили прокуроры, «имеет протечки». «Кроме того, не обеспечено надлежащее горячее водоснабжения ряда жилых помещений дома. На момент проверки при температуре горячей воды на подающем ресурсоснабжающей организацией трубопроводе равной 60 °С, температура горячей воды в квартирах №№ 2 и 3 составила 36 и 28 °С соответственно, что не соответствует установленным нормативам,- разъясняет ситуацию самый главный в республике надзорный орган.
Посему-то межрайпрокуроры не только внесли «в адрес директора МУП «Чистый город»» официальное прокурорское представление с требованием устранить выявленные в подведомственном сей конторе МКД «прорывы» в де-факто уже идущем отопительном сезоне, но и возбудили против директора «Чистого города» и административное дело, кое теперь и рассмотрит Госжилинспекция Чувашии.
Отметим, что канашский «Чистый город» уже не впервые уличается прокурорами в различных нарушениях – в деятельности данной управкомпании прокуроры почему-то практически в перманентном режиме находят разного рода «прорывы» и недочеты.
Но сейчас – пред лицом де-факто наступающей зимы – такие «прорывы» чреваты.