Сигаретная претензия потянула на реальный строгий срок

Сигаретная претензия потянула на реальный строгий срок
Канашский райсуд признал 23-летнего, 31-летнего и 33-летнего жителей Канашского района виновными по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил их к колонии строгого режима «на срок от 8,5 до 10 лет», об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о данной истории рассказыалось в заметке «Суд Канаша вникнет в сигаретно-закусочную претензию» на сайте.


Как установил суд, трое осужденных 17 января 2016 года пришли в гости к хозяину канашской квартиры. В ходе совместной выпивки гости поссорились с хозяином и жестоко избили его, нанеся ему более сорока ударов руками и ногами по различным частям тела и сломав ему 13 ребер. Потерпевший, получивший тяжкие травмы, прожил после его избиения 1 сутки, а затем - скончался.
Осужденные учинили расправу над хозяином жилища после высказанной им претензии к гостям, что они пришли к нему выпивать «без сигарет и закуски».
Теперь у осужденных по приговору суда есть много времени поразмыслить о превратностях пьянки - целых два десятка лет в колонии строгого режима.