Микрофинансистке дали условно

Микрофинансистке дали условно
Ибресинский райсуд признал виновной 43-летнюю местную гражданку, трудившуюся «в период с 8 декабря 2015 года по 7 июня 2016 года» «специалистом кредитно-кассового пункта обслуживания клиентов» некоей базирующейся в поселке Ибреси «микрофинансовой организации» по статьям за «мошенничество» (ч.1 и ч.3 ст.159 УК РФ) и «присвоение» (ч.1 ст.160 УК РФ) и приговорил ее к условному лишению свободы на два с половиной года с испытательным сроком 2 года, сообщает прокуратура Чувашии. С фигурантки также взысканы 271591,18 рублей в пользу «микрофинансовой организации» нанесенного осужденной ущерба.

дополнительные материалы
Пегас финанс осудили на мировом уровне

Как установил суд, осужденная «составила 47 фиктивных договоров займа, сфальсифицировав в них подписи заемщиков, и в результате «похитила» в общей сложности 264 500 рублей. Она также украла около 10 тысяч рублей, полученных ею в качестве сотрудника «микрофинансовой организации» от двух граждан, которые направили свои тыщи «в счет погашения задолженности», и присвоила еще 10 тысяч рублей, вверенные ей работодателем для служебных нужд.
В прокуратуре Чувашии отмечают, что осужденная в ходе следствия полностью признала свою вину в инкриминируемом ей преступлении и попросила суд рассмотреть ее дело в особом порядке.
Как отмечает самый главный в Чувашии надзорный орган, суд определил сравнительно мягкое наказание фигурантке, учтя «наличие у подсудимой на иждивении малолетнего ребенка».