Побитие полицейских в Новых Бюрженерах передали суду

Побитие полицейских в Новых Бюрженерах передали суду
В Канашский райсуд Чувашии поступило расследованное Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за «применение насилия в отношении представителей власти» (ч.1 ст.318 УК РФ) в отношении 25-летнего селянина из деревни Новые Бюрженеры Канашского района, сообщает СУ СКР по Чувашии.


По данным обвинения, 20 апреля 2016 года фигурант, коего два полицейских намеревались из его деревенского дома доставить «в правоохранительные органы», «нанес» обоим «несколько ударов по голове и руке». После того, как стражи порядка, утихомирив буяна, все же сумели поместить селянина в служебное авто, он и там «нанес одному из полицейских удар головой по голове, причинив ему сильную физическую боль».
Теперь селянина за это будет судить Канашский райсуд.
Ему, видимо, суждено пополнить вельми обширную когорту чувашских граждан, осужденных судами за побитие чувашских полицейских (см. заметки на сайте).
Впрочем, фигурант, судя по повествованию СУ СКР по Чувашии, не понаслышке знает, что такое судимость, поскольку в СУ СКР по Чувашии отмечают, что обвиняемый ранее - «в 2008 и 2016 годах» - уже трижды был судим «за незаконный оборот наркотиков и оскорбление представителя власти».