СКР Чувашии возбудил побитую инспекторшу

СКР Чувашии возбудил побитую инспекторшу
Против семнадцатилетней горожанки Чебоксар следственный отдел по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, фигурантка трижды за почти предпраздничный вечер шестого марта 2017-го года учинила избиение с выдергиванием волос очень ей почему-то не понравившейся инспекторши по делам несовершеннолетних. Несовершеннолетняя девица изначально попала в полицейский участок просто как свидетельница нанесения ее знакомцем самому себе телесных повреждений. Там-то как раз девице сразу не понравились действия беседовавшей с ней и сфотографировавшую ее инспектора по делам несовершеннолетних. Она из-за этого лягнула ногой в ногу инспекторше.

дополнительные материалы
Бранная чебоксарка поработает 180 часов

Поскольку был налицо факт насилия против представителя власти, полицейские решили доставить задиристую девицу в СУ СКР по Чувашии для инициирования в отношении несовершеннолетней вопроса о привлечении ее к уголовной ответственности (ибо правонарушения в отношении представителей власти – в компетенции СКР РФ).
Покуда девицу везли к следователю в служебном полицейском авто, она во второй раз напала на инспекторшу, расцарапав той лицо и едва не выдрав волосы. Когда полицейская машина въехала уже на территорию следственного отдела по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии, фигурантка набросилась на бедную инспекторшу и в третий по счету раз: она ухватилась за волосы инспектора и стала за них притягивать полицейскую к себе.
Однако на сей раз до нового царапанья дело не дошло – фигурантке сделать этого во второй раз уже не дали.
Вот за такое нападение на инспекторшу против фигурантки и возбудили уголовное дело.