Прокуратура Чувашии добыла жилье батыревскому парню

Прокуратура Чувашии добыла жилье батыревскому парню
Суд счел обоснованным иск прокурора Батыревского района к районной администрации и признал отказное решение районного сити-менеджмента, не захотевшего под предлогом отсутствия финансирования выделить жилье оставшегося сиротой местному двадцатитрехлетнему молодому человеку, незаконным. По иску районного прокурора суд вменил в обязанность районной администрации выделение жилья парню. Это следует из официального повествования прокуратуры Чувашии.


Прокуроры по жалобе молодого человека на районный сити-менеджмент прокуроры установили, что парень имеет обязывающий чиновников социальный статус «оставшегося без попечения родителей лица». Ранее он значился в специальном списке, по которому власти обязаны выделять благоустроенное жилье детям-сиротам, изыскивая его в специализированном жилищном фонде по договорам социального найма. Парень обратился к районному начальству с просьбой выделить ему такое жилье, однако администрация Батыревского района отказала ему, сославшись на нехватку денег для предоставления молодому человеку жилья.
Прокуроры сочли отказное решение чиновников райадминистрации нарушающим права сироты, и подали в суд иск в интересах молодого человека. В итоге суд обязал администрацию района выделить парню жилье.