Руководящее коммунальное отлучение

Руководящее коммунальное отлучение
Шумерлинской председательнице ТСЖ за кражу денег товарищества суд запретил занимать руководящие должности в коммунальном секторе на четыре года.
Шумерлинский райсуд по расследованному следователем из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал председательницу ТСЖ Шумерли виновной по статье за растрату с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ), запретив ей в качестве наказания в течение ближайших четырех лет занимать какие-либо руководящие должности, об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, об истории осужденной ранее сообщалось в заметках «Экс-председательницу ТСЖ Шумерли обвинили в растрате» и «Председателя ТСЖ Шумерли подозревают в хищении» на сайте.


Как установил суд, осужденная дважды - в мае 2013-го года и октябре 2014-го года – оплатила назначенные ей административные штрафы не из собственного кармана, а из кассы руководимого ею ТСЖ. Помимо этого она за девять месяцев - с июля 2015-го года по март 2016-го года - под видом оплаты якобы поставленных в ТСЖ стройматериалов по поддельным документам присвоила принадлежащие товариществу 30 тысяч рублей.
Кроме того, осужденная по фальшивым документам украла также еще 24 тысячи рублей. Она сфабриковала документы на оплату якобы оказанных товариществу посторонними гражданами услуг по юридической и бухгалтерской части, хотя в реальности с данными гражданами никаких договоров на сей счет не было заключено и общее собрание правления товарищества решений об этом не принимало.