Суд войдет в тайну отношения чебоксарца к пермячке

Суд войдет в тайну отношения чебоксарца к пермячке
В Калининский райсуд Чебоксар поступило расследованное следователем из следственного отдела по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статьям за «нарушение тайны переписки и иных сообщений граждан» (ч.1 ст.138 УК РФ) и «незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия» (ч.1 ст.137 УК РФ) против восемнадцатилетнего третьекурсника чебоксарского техникума, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, об истории фигуранта ранее сообщалось в заметке «Тайное чебоксарца станет явным для СКР Чувашии» на сайте.
Следствие считает, что молодой человек двенадцатого июля прошлого – 2016-го – года через свой домашний компьютер взломал электронную почту 33-летней горожанки Перми, с которой был знаком только исключительно по интернетовскому общению, воспользовавшись тем, что жительница уральского города, как и он, являлась фанаткой одной и той же так называемой онлайн-игры. Когда чебоксарский техникумовский студент влез в ее почту – он скачал оттуда «висевшие» там ее интимные фото и видео. Жительница Перми увидела, что в ее почте побывал непрошенный визитер, и сменила пароль на почте.


Техникумовский студент, утративший из-за этого влезать на почту уральской горожанки, начал присылать ей сообщения с требованиями о высылке ему пароля. После того как получил отказ в этом – молодой чебоксарский парень отослал интимные фото и видео уральской женщины ее знакомым. Она обратилась в полицию – в итоге спецы отдела «К» Пермского краевого управления МВД просчитали третьекурсника чебоксарского техникума.
Теперь за это его осудит Калининский райсуд Чебоксар.