Мэру Козловки велели починку игровых площадок

Мэру Козловки велели починку игровых площадок
Главе администрации Козловского городского поселения прокуратура Козловского района по направленному в его адрес официальному прокурорскому представлению предписано ликвидировать выявленное прокурорами в ходе проверки обращения горожанина Козловки «неудовлетворительное состояние» детских игровых площадок, которое не только не соответствует требованиям безопасности, но и представляет «опасность для жизни и здоровья детей», сообщает прокуратура Чувашии.
В надзорном органе при этом подчеркивают, что районный прокурор будет контролировать реальный ход устранения обнаруженных нарушений.
Республиканская прокуратура разъясняет, что часть установленного на придомовых детских площадках «игрового оборудования» просто-таки не соответствует предъявляемым к ним на предмет безопасности техническим требованиям, и сами «игровые комплексы» не состоят на балансе у кого бы то ни было, то есть – по факту являются практически бесхозными. Управкомпания, как поясняется, не ведет ни техобслуживание «игровых площадок», ни ремонт его оборудования не осуществляет.
Между тем, играть на детских площадках просто опасно: и потому что оборудование на них не исправно и требует ремонта, и потому что там прокуроры своими глазами углядели наличие «выступающих элементов с острыми концами (кромками)», а также отсутствие «поглощающего удары покрытия».