СКР огласил победителей и наградил их

СКР огласил победителей и наградил их
В здании регионального следственного управления прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров проведенного СУ СКР по Чувашии детского творческого конкурса под названием «Подарок своими руками», посвященная Международному дню защиты детей, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Конкурсантов и пришедший на церемонию награждения люд тепло приветствовали руководитель СУ СКР по Чувашии Александр Мигушов и Елена Сапаркина, уполномоченный по правам ребенка в Чувашии. В своих выступлениях Александр Мигушов и Елена Сапаркина «отметили, что идея конкурса нашла самый живой отклик у детей, позволила им проявить весь свой творческий энтузиазм», выразив при этом «глубокую признательность коллективам воспитателей и педагогов за каждое мгновение той работы, которая называется воспитанием, ведь воспитание – это творение будущего».

дополнительные материалы
СКР поздравил ребят с днем защиты детей

SU SKR po Chuvashii oglasilo pobeditelej konkursa i nagradilo ih3SU SKR po Chuvashii oglasilo pobeditelej konkursa i nagradilo ih2Ну, и, разумеется, пожелали детям «счастья, здоровья» и хорошего отдыха в дни летних каникул.
Что касается непосредственно самого конкурса, то конкурсная комиссия, как подчеркивает СУ СКР по Чувашии, получила «большое количество творческих работ от воспитанников» «детских социальных учреждений, над которыми» шефствует СУ СКР по Чувашии. Направили на конкурс свои работы и воспитанники «чебоксарских центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения, и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, Канашского социального приюта для детей и подростков, Шумерлинской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних».
Региональное следственное управление поясняет, что «конкурсная комиссия» просто не могла не отметить наиболее юных участников конкурса, в том числе – шестилетнюю Марию Фадееву. Поздравление «со вступлением во взрослую жизнь» получил и Андрей Юманов, «который на протяжении многих лет оставался неизменным участником различных конкурсов детского творчества, проводимых» СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
В матче СКР с подшефными победила Дружба

SU SKR po Chuvashii oglasilo pobeditelej konkursa i nagradilo ih1Следственное управление СКР по Чувашии приводит имена победителей конкурса. Первое место в конкурсе заняли Кристина Арбузова, Лолита Леонтьева, Тихон Степанов, второе место досталось Анне Филиновой, Владиславе Калининой, Даниилу Ямтиеву, Екатерине Хараськиной, третье место конкурсная комиссия присудила Валерии Карповой, Виктории Чурмаковой и Венере Тямковой, Никите Анисимову, коллективу воспитанников Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
Все без исключения победители и призеры конкурса получили дипломы и призы, а участников конкурса – поощрили «сладкими подарками».
В ответ руководители «подшефных учреждений, принявших участие в концерте, поблагодарили организаторов конкурса и предложили новые идеи в деле еще более тесного сотрудничества между СУ СКР по Чувашии и возглавляемыми ими учреждениями и совместной работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, развитию творческих способностей и талантов у детей».
Как подчеркивает региональное следственное управление, Следственное управление СКР по Чувашии активно пропагандирует здоровый образ жизни, а активную гражданскую позицию - считает просто необходимой для подростков и молодежи.
СУ СКР по Чувашии отмечает, что «проводит большое количество спортивно-оздоровительных и творческих мероприятий», и заверяет, что и впредь будет в них вовлекать воспитанников «подшефных детских социальных учреждений и образовательных организаций».